全体連絡
選手含む関係者各位
いつもお世話になっております。明日は、男子がダブルス・女子がシングルスとなります。
少し雨予報が心配なところであるのが現状です。
雨天で試合があるかどうかわからない場合。6:30~7:30の間にこの掲示板に会場ごとの連絡を載せさせていただきます。その後の時間帯での追加連絡もあるかもしれません。必ず確認して下さい。何も連絡がない場合は時間内に会場に向かってください。
何卒よろしくお願いいたします。
プログラム再訂正のお知らせ
テニス関係者の皆様
いつもお世話になっております。
一点、訂正がありました。大変申し訳ございません。
プログラムに記載された5~8シードに誤りがありました。女子ダブルスドロー(ダブルス)つまりトーナメント表は間違いがないものです。
正
第5シード:土屋・浅沼(巣鴨北)
第6シード:羽賀・江尻(小石川)
第7シード:前田・白鳥(淑徳巣鴨)
第8シード:本行・武田(筑波大附属)
プログラムで5~8シードになっているのは、
第10シード:相田・吉田(音羽)
第12シード:小松・河野(順天)
第13シード:井上・平賀(お茶の水)
第15シード:竹須・溝渕(巣鴨北)
となります。
そこで、プログラムを再アップロードさせて頂きました。ご確認の程よろしくお願い致します。
山下
女子5/1(日)日程 改
5/1の女子の日程(集合時刻)は以下の通り(当初の発表と異なります)、すべて十文字会場です。
8:45 ダブルス 1,16,51,64,101,117,128
9:00 シングルス 1,41,65,128,129,170,201,213,229,256
ダブルス 17,33,65,96
上記に番号のある選手全員に、都大会(本戦)出場の可能性があります。顧問の先生は、東京都中体連テニス部のHP
http://ctr-tennis.com/to-taikai/taikai-top.html
より参加申込書をダウンロードし、学校の公印を受けて、参加費とあわせて十文字会場にご持参ください。
顧問の先生が男子会場の運営をされていたり、引率で委任状対応の場合は、選手の皆さんが持参することになります。先生に確認して、必ず明日中に申込書を預かっておいてください。
また、健康チェックカードも、5/1分が必要になりますので、不備のないようお願いします。
女子5/1(日)日程 改 の訂正
勝ち上がりの抜けがありました。失礼しました。訂正致します。
5/1の女子の日程(集合時刻)は以下の通り(当初の発表と異なります。8:45以外は、S・Dとも全て9:00集合となります)、すべて十文字会場です。
8:45 ダブルス 1,16,51,64,101,110,117,128
9:00 シングルス 1,41,65,128,129,170,201,213,229,256
9:00 ダブルス 17,33,65,96
上記に番号のある選手全員に、都大会(本戦)出場の可能性があります。顧問の先生は、東京都中体連テニス部のHP
http://ctr-tennis.com/to-taikai/taikai-top.html
より参加申込書をダウンロードし、学校の公印を受けて、参加費とあわせて十文字会場にご持参ください。
顧問の先生が男子会場の運営をされていたり、引率で委任状対応の場合は、選手の皆さんが持参することになります。先生に確認して、必ず明日中に申込書を預かっておいてください。
また、健康チェックカードも、5/1分が必要になりますので、不備のないようお願いします。
女子 5/3(火)の決勝ラウンドについて
男子は全日程終了しておりますが、女子はシングルス決勝ラウンドを残しております。
エントリー〆切時間:9:00
会場:十文字中学・高等学校
対象:決勝、3位決定戦、5位決定戦、7位決定戦対象者
シングルス
ベスト4
1、山田悠乃(サレジアン国際)
128、鈴木結衣(音羽)
129、吉井美羽(赤塚第三)
256、宮野蒼子(十文字)
ベスト8
41、清水ののか(志村第二)
65、石井たまき(文京学院)
170、柴田優惟(筑波大学附属)
213、吉沢愛紗(豊島岡)
何卒よろしくお願い致します。
団体戦関係資料(男女ドロー日程表・プログラム)
第4ブロックの関係者の皆様
平素より第4ブロックテニス部の活動にご理解ご協力いただき誠にありがとうございます。
次の日曜日より団体戦が始まります。団体戦に関しての男女ドロー日程表とプログラムは顧問の先生が見られるページにアップ済みです。必ずプログラムなどは事前にしっかりとお読みいただいた上で当日をお迎えください。
今後とも何とぞよろしくお願い致します。
山下
団体戦連絡
第4ブロック関係者の皆様
明日からの第4ブロック夏季予選団体戦よろしくお願い致します。
最近、不安定な天候が続いていることと思います。雨予報は午後になる見込みですが早まる可能性も大いにあります。
必ず、この掲示板を都度都度確認して当日動いてください。何も書かれていない場合は集合場所に決められた集合時間までに集合して下さい。当日の受付をしていないと失格になります。
朝一発目の雨天中止や集合時間の変更につきましては7:00までに判断いたします。
何卒よろしくお願い致します。
山下
団体戦 6/12(日)の予定
第4ブロック テニス関係者の皆様
先日は大会運営にご協力いただき誠にありがとうございました。
おかげ様で特に大きなイレギュラーなく団体戦初日を終えられたことと思います。
来週以降も何卒よろしくお願い致します。
以下、12日(日)の日程となります。
同じものを各顧問の先生宛にメーリングリストで送らせて頂いております。
【女子決勝 及び 三位決定戦】
会場:東京成徳第二グラウンド
時間:9:00
【男子決勝ラウンド 上位4校】
会場:立教池袋中学校
時間:9:00
【男子順位戦 ベスト8(5位決定戦)】
会場:東京成徳第二グラウンド
時間:10:30
山下
団体戦連絡
第4ブロック関係者の皆様
明日の第4ブロック夏季予選団体戦(決勝ラウンド・順位決定戦)よろしくお願い致します。
必ず、この掲示板を都度都度確認して当日動いてください。何も書かれていない場合は集合場所に決められた集合時間までに集合して下さい。当日の受付をしていないと失格になります。
朝一発目の雨天中止や集合時間の変更につきましては7:00までに判断いたします。多少の雨天であっても予定通り運営していく方向です。
何卒よろしくお願い致します。
山下
新人個人戦について
第4ブロック関係者の皆様
いつも第4ブロックの大会運営にご理解ご協力いただき誠にありがとうございます。
HPにプログラム等々をアップロードさせて頂きました。ご確認ください。
各学校の顧問の先生方は①プログラム②大会注意事項(コロナ対策)特に左記の2点を必ず部員生徒と共に読み合わせ下さい。
夏はコロナ対策ももちろんですが熱中症対策も必須となることと思います。まずは安全第一で8月20日をお迎えください。
何卒よろしくお願い致します。
山下